Более 190 алиментщиков разыскано судебными приставами Хабаровского края и ЕАО

12:00 | 2 июня, 2021
2 июня, РИА Биробиджан.

С начала года в результате принимаемых судебными приставами по розыску мер в Хабаровском крае и Еврейской автономной области разыскано более 190 алиментщиков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Одним из приоритетных направлений деятельности Управления ФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области является розыск должников, их имущества и розыск детей. При этом, для достижения целей исполнительного производства используются все известные на сегодня формы и методы розыска, не запрещенные законом, наиболее эффективными из которых является взаимодействие с правоохранительными органами, опрос родственников, друзей, соседей должника и других граждан.

Управлением особое внимание уделяется розыскным делам по установлению местонахождения имущества должников.

Так, хабаровчанин, уклоняющийся от уплаты задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетних детей, скрывал свой автомобиль и отказывался предоставлять имущество для производства ареста в целях обращения взыскания на вырученные от его продажи денежные средства, утверждал о переезде в г. Воронеже, в связи с чем автотранспортное средство объявлено в розыск.

В ходе рейдовых мероприятий на парковке жилого дома судебными приставами было установлено разыскиваемое автотранспортное средство, принадлежащее должнику. В результате, в присутствии понятых на автомобиль наложен арест.

Работа судебных приставов, осуществляющих розыск, находится на личном контроле руководства Управления.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *