Более 190 гектаров заросших земель обнаружили в ЕАО специалисты Россельхознадзора

13:30 | 10 августа, 2020
10 августа, РИА Биробиджан.

В конце июля 2020 сотрудники отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям провели плановые рейдовые обследования трех земельных участков сельскохозяйственного назначения, два из которых расположены на осушительной системе «Алексеевская» и один — на осушительной системе «Надеждинская» Биробиджанского района Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

При визуальном осмотре были выявлены нарушения земельного законодательства на всех трех земельных участках общей площадью 190,9 га.

На всех земельных участках установлено зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью, на двух участках по всей площади сельхозугодий, один участок используются частично для сельскохозяйственного производства. Кроме того, на двух участках заросли водоотводящие каналы, являющиеся неотъемлимой частью земельных участков, что также является нарушением земельного законодательства.

По результатам рейдов двум физическим лицам, являющимися собственниками данных земельных участков объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

В установленный в предостережении срок, землепользователям необходимо будет направить уведомление о принятых мерах по удалению сорной и древесно-кустарниковой растительности и проведению мелиоративных мероприятий по скашиванию травянистой растительности, вырубки кустарников на откосах и бермах каналов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *