Более 20 автодорог привели в нормативное состояние в Биробиджане в этом году

8:30 | 27 октября, 2021
27 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане на финишной прямой реализация национального проекта «Безопасные  качественные дороги». В этом году в рамках программы в нормативное состояние привели 21 автомобильную дорогу общей протяженностью 18,44 км, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На сегодняшний день проект на территории города практически выполнен, завершаются работы по ул. Стяжкина, — рассказал Александр Головатый. — Это говорит о том, что в следующем году Биробиджан получит деньги на третий этап реализации нацпроекта в том же объеме.

На этой неделе, на территории города, будет работать передвижная лаборатория, которая займется проверкой отремонтированных дорог. После экспертного обследования будет принято решение о приемке объектов.

Если говорить в общем про реализацию национального проекта, то в текущем году достигнут показатель «доля протяженности дорожной сети муниципального образования «Город Биробиджан», соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию» – 45%.

Всего же за три года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» мы отремонтировали около 50 километров дорожного покрытия. За 6 лет мы должны довести до норматива почти 109 километров дорог. В рамках проекта мы приведем в порядок важные автомобильные объекты с большим трафиком.

В настоящий момент формируем список дорог, которые будем ремонтировать в 2022 году.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Более 20 автодорог привели в нормативное состояние в Биробиджане в этом году: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *