Более 20 фактов незаконного сбыта наркотических средств пресечено в Еврейской автономной области

17:00 | 27 мая, 2020
27 мая, РИА Биробиджан.

В ходе оперативных мероприятий пресечена деятельность граждан, принадлежащих этнической диаспоре, осуществляющих сбыт героина, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В период с мая по октябрь 2020 года на территории автономии проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «МАК — 2020».

В рамках операции полицейские проводят рейдовые мероприятия по обнаружению и уничтожению незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркотикосодержащих растений. Пресекают факты незаконного культивирования наркотикосодержащих растений, хранения и употребления наркотиков.

Только с начала нынешнего года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной области выявлено более 20 фактов незаконного сбыта наркотических средств. По всем фактам возбуждены уголовные дела. В городе Биробиджане пресечена деятельность наркопритона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность граждан, принадлежащих этнической диаспоре, которые занимались незаконным сбытом наркотических веществ (героин) на территории Еврейской автономной области. Подозреваемые осуществляли преступную деятельность на территории двух субъектов Еврейской автономной области и Хабаровского края. В результате проведенной работы перекрыт канал поставки наркотических средств – героина-  на территории ЕАО.

Во время проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий изъяты денежные средства, полученные от продажи наркотиков, а также героин, средства связи, банковские карты.

В рамках возбужденного уголовного дела по ст. 228.1 УК РФ – незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств — работа по сбору доказательств преступной деятельности группы продолжается.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *