Более 20 лет лишения свободы на троих получили жители г. Облучья ЕАО за разбойное нападение

12:30 | 6 марта, 2020
6 марта, РИА Биробиджан.

С участием заместителя прокурора Облученского района Ольги Матвиенко судом рассмотрено уголовное дело в отношении троих жителей области. Они признаны виновными в совершении разбоя, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Производство предварительного расследования осуществлялось СЧ СУ УМВД России по Еврейской автономной области.

Установлено, что в ноябре 2018 года трое мужчин, находясь в помещении административного здания в г. Облучье, угрожая пневматическим пистолетом и бейсбольной битой, похитили у гражданина КНР более 560 тыс. рублей, чем причинили потерпевшему материальный ущерб в крупном размере.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении данного преступления признали полностью, в содеянном раскаялись и частично возместили причиненный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда двоим подсудимым назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, третьему — 7 лет и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденных в солидарном порядке причиненный ущерб в размере 274,5 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #Облучья #нападение

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *