Более 20 подростков поставили на учет в органы внутренних дел по результатам операции «Твой выбор» в ЕАО

14:30 | 16 мая, 2018
16 мая, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Твой выбор». С начала прохождения операции сотрудниками полиции проведено более ста рейдовых мероприятий по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Операция проходила с целью предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В операции принимали участие сотрудники различных подразделений органов внутренних дел и представители других субъектов профилактики.

Во время проведения операции в дежурную часть доставлено 65 подростков, находящихся в ночное время на улице без сопровождения взрослых.

Выявлено 35 мест концентрации несовершеннолетних. 23 подростка поставлено на учет за совершение правонарушений.

25 несовершеннолетних привлечено к административной ответственности за нахождение в алкогольном опьянении в общественном месте, употребление наркотических веществ без назначения врача.

84 родителя привлечено к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

В учебных заведениях автономии проведено 140 профилактических бесед об ответственности за совершение противоправных деяний с подростками «группы риска».

В рамках операции были проведены рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений и молодежных общественных объединений, проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Сотрудниками полиции на постоянной основе осуществляется разъяснительная работа среди учащихся, их родителей об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе националистического и экстремистского характера.

Полицейские обращали особое внимание, на выявление, постановку на профилактический учет и разобщение групп подростков антиобщественной направленности, привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп. Принимались меры для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #полиция #рейд #профилактика #подростки #твойвыбор #преступления #правонарушения #овд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *