Более 20 росгвардейцев ЕАО поборолись за золотые значки ГТО

10:00 | 15 июля, 2018
15 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники Росгвардии ЕАО приняли участие в сдаче норм ГТО на стадионе «Дальсельмаш». В мероприятии принимало участие более 20 бойцов Росгвардии, 17 из них выполнили нормативы на золотой значок, остальные на серебряные и бронзовые, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Отдела Росгвардии по ЕАО.

«С 1 января 2018 года вступили в силу обновлённые нормативы ГТО, которые будет действовать на протяжении 4 лет. Они разработаны с учётом 1 млн результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрены ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта.

Бойцам необходимо было пройти девять испытаний – прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, тест на гибкость, поднятие туловища (пресс), разгибание и сгибание рук в упоре лежа (отжимание), челночный бег, метание спортивного снаряда, бег 3000 метров, поднимание туловища (подтягивание). Результаты учитывались в зависимости от возрастной категории.

Организаторы данного мероприятия отметили, что стражи порядка показали хорошие результаты — 17 участников выполнили нормативы на золотые значки, семь на серебряные и пять на бронзовые», — поделился участник испытания», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Росгвардия #ГТО #результаты #Дальсельмаш #RIABIR

Фото предоставлены отделом Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *