Лучших снайперов Дальнего Востока выявили в турнире памяти Игоря Петренко в ЕАО

16:30 | 15 октября, 2018
15 октября, РИА Биробиджан.

В течение трех дней в турнире памяти Игоря Петренко состязались сильнейшие снайперские пары с Дальнего Востока и Сибири. Участие в турнире принимала 21 команда подразделений специального назначения органов безопасности, Росгвардии и стрелковых клубов. В ожесточенной борьбе победителями стал — стрелковый клуб города Хабаровска. Игорь Петренко стоял у истоков снайперского движения на Дальнем Востоке, принимал участие в региональных, зональных и международных соревнованиях снайперов. 10 марта 2005 г. Игорь Петренко погиб при выполнении боевого задания на территории Чеченской Республики.  , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Росгвардии ЕАО.

«С 2006 г. УФСБ России по Еврейской автономной области ежегодно организуют и проводят соревнования снайперских пар подразделений специального назначения, посвященных памяти Игоря Петренко.

Этот год не был исключением, и в течение трех дней в турнире состязались сильнейшие сотрудники с Дальнего Востока и Сибири.

Участие в турнире принимала 21 команда подразделений специального назначения органов безопасности, Росгвардии и стрелковых клубов.

В ходе мероприятия были выполнены профессиональные упражнения, в том числе, «Холодный выстрел», «Стрельба по движущейся цели», «Вслепую», «Снайперская дуэль» и др.

В ожесточенной борьбе победителями стал — стрелковый клуб города Хабаровска.

Игорь Анатольевич Петренко родился 16 апреля 1973 г. в семье военнослужащего, окончил Выборгское авиационное техническое училище гражданской авиации и Дальневосточный государственный университет.

С 1993 по 2003 гг. проходил службу в СОБР УВД по Еврейской автономной области, 6 раз командировался в Северо-Кавказский регион для выполнения задач по ликвидации незаконных вооруженных формирований. С 2003 г. — старший оперуполномоченный группы сопровождений оперативных мероприятий УФСБ России по Еврейской автономной области.

Игорь Петренко стоял у истоков снайперского движения на Дальнем Востоке, принимал участие в региональных, зональных и международных соревнованиях снайперов. Победитель международных соревнований по снайперской подготовке среди специальных антитеррористических подразделений «Лучший снайпер» по результатам упражнения «Точный выстрел» (г. Минск, 2001г.), соревнований снайперов (г. Хабаровск, 2002 г.), открытого первенства УВД Приморского края среди снайперских пар (г. Владивосток, 2003 г.).

10 марта 2005 г. Игорь Петренко погиб при выполнении боевого задания на территории Чеченской Республики. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка», орденом Мужества (посмертно)», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #снайперы #турнир #Росгвардия

фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *