Более 20-ти человек приняли врачи онкодиспансера ЕАО в с. Волочаевка-II

11:00 | 21 июня, 2021
21 июня, РИА Биробиджан.

Накануне врачи онкологического диспансера Еврейской автономной области посетили село Волочаева-II, где приняли более 20-ти местных жителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе онкодиспансера ЕАО.

Выездной приём

«В амбулатории посёлка не отлажена маршрутизация пациентов с онкологическими заболеваниями, в связи, с отдалённостью села от Биробиджана. Местные жители обращаются в медучреждения другого региона,а именно в город Хабаровск, в связи с чем, нарушаются принципы оказания медицинской помощи пациентам с онкологическим заболеванием, упускается драгоценное время, что приводит, порой, к непоправимым последствиям для здоровья человека. Сегодня на приём к онкологам обратились несколько пациентов с запущенными стадиями онкологических заболеваний. По данному факту, администрацией онкологического диспансера ЕАО будет составлена служебная записка и направлена в департамент здравоохранения области для решения вопроса.

Выездной приём

Напомним, что  акция «Онкорейд» проводится в рамках двух проектов: национального «Борьба с онкологическими заболеваниями» и регионального «stoprak_eao». Онкологи ведут приёмы в отдалённых посёлках ЕАО с целью профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний,а так же отслеживания состояния профильных пациентов, которые по различным причинам не могут приехать к онкологам в Биробиджан.

Выездной приём

В этом году это уже шестая поездка.

За акцией «Онкорейд» можно следить на странице stoprak_eao», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #стопракеао #онкология #онкодиспансереао #будьздороввеао #ГодЗдоровьяЕАО

Фото: пресс-служба онкодиспансера ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *