Более 20-ти масштабных мероприятий проведут активисты РДШ в новом учебном году

13:00 | 3 сентября, 2018
3 сентября, РИА Биробиджан.

Состоялась традиционная встреча кураторов РДШ и Юнармии для планирования работы детских и молодежных движений на новый учебный год. Активисты намереваются провести более двух десятков масштабных мероприятий, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В новом году продолжат свою работу Школа юного журналиста РДШ и Школа вожатого. Впервые будут организованы рэп-фестиваль и пресс-фестиваль юнкоров РДШ.

Активисты РДШ  встретятся в центре образования имени В.И. Пеллера на чемпионате по скоростной сборке кубика Рубика «Спидкубинг» и на «Театральной весне РДШ». Впервые пройдут военно-спортивные игры «Заря» в Ленинском районе, «Разведчик» в Облученском районе, «Комсомолец» в Биробиджане.

Волонтёрский совет РДШ проведёт «Добрые уроки», соберёт добровольцев  на волонтёрском форуме «От сердца к сердцу» в г. Облучье, пройдут  «Волонтерские гостевания» в г.Биробиджане.

Отлично зарекомендовавшие себя «Фестиваль профессий» в с. Желтый Яр, фотоконкурс «В фокусе», региональная игра «Победа», военно-спортивная игра «Волочаевка» будут организованы и в этом году.

Форумы детских организаций РДШ пройдут во всех муниципалитетах: «Путь открыт» в п. Биракан, «Форпост-2018» в с. Благословенное, Комунарские сборы в п. Смидович, слёт детских организаций в с. Лазарево и  т.д. Также активисты РДШ и юнармейцы примут участие в мероприятиях Всероссийского движения «Школа безопасности»: соревнования по лайфрестлингу,  областные соревнования «Школа безопасности», «Юный водник», «Юный пожарный», фотоконкурс «Созвездие мужества» и другие.

Движение РДШ активно развивается в Еврейской автономной области. Количество пилотных школ РДШ в области увеличилось втрое (с 10 до 35), это говорит о том, что школьные коллективы увидели ценность движения, приняли и смогли интегрировать воспитательную систему школы с предлагаемой технологией. Руководство школ увидело и активно использует потенциал движения для поощрения лидеров, для активизации детской организации, для реализации потенциала молодых педагогов. Уже более 3000 школьников области являются активистами движения и принимают участие в Днях единых действий по 4 направлениям деятельности.

РДШ активно ведет формную кампанию, в 2017 году во всех муниципальных образованиях прошли форумы детских организаций, в 6 муниципальных форумах приняли участие более 700 человек. Реализованы со значимыми социальными эффектами 56  проектов, инициаторами и руководителями которых стали сами дети.

Также в 2018 году в регионе создан Ресурсный центр регионального отделения Российского движения школьников в ЕАО. Здесь работают региональный координатор РДШ в ЕАО, начальник регионального штаба Юнармии, куратор военно-патриотического направления, руководитель областного пресс-центра и руководитель областного волонтёрского совета, здесь же базируется региональный совет РДШ.

Напомним, общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) создана в 2015 г. по указу Президента России Владимира Путина в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействию формирования личности.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #РДШ #волонтёры

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *