Более 200 человек экстренно эвакуировали из школы № 3 п.Смидович ЕАО  

13:30 | 29 сентября, 2017
29 сентября, РИА Биробиджан.

Плановая учебная эвакуация с отработкой практических навыков для педагогического персонала и учащихся прошла в средней общеобразовательной школе № 3 п. Смидович Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

По плану учений в здании объекта на втором этаже началось возгорание. После срабатывания пожарной сигнализации провели эвакуацию. В сопровождении учителей школьники организованно покинули помещение по эвакуационным выходам.

Дети, а их на тот момент было около 200 человек, выстроились на прилегающей площадке. Классные руководители провели перекличку, заместитель директора школы доложила пожарному инспектору Андрею Старкову о полной эвакуации.

Учебная эвакуация учащихся и персонала проводится в общеобразовательных заведениях с целью повышения знаний школьников в области пожарной безопасности, привития учащимся пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, — пояснил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Андрей Старков. — Тренировка по эвакуации прошла успешно: по истечении четырех минут все люди, находящиеся в здании, эвакуированы из помещения школы и размещены на безопасном расстоянии, после чего проверен списочный состав учащихся и педагогов.

По словам начальника отдела гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Смидовичского муниципального района Дмитрия Коновалова, обучение детей противопожарным правилам в школах района проводится в неразрывной связи с учебно-воспитательным процессом, как во время уроков, так и при проведении внеклассных и внешкольных мероприятий. Такие занятия направлены на формирование своевременных слаженных действий в реальных чрезвычайных ситуациях у учащихся, учителей и персонала учебного учреждения.

#эвакуация #пожар #дети #школа #школьники #учения #МЧС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *