Более 200 народных дружинников охраняли госграницу ЕАО в четвертом квартале прошлого года

16:30 | 28 февраля, 2018
28 февраля, РИА Биробиджан.

В 4 квартале 2017 года задержаны и привлечены к ответственности 70 нарушителей Правил пограничного режима, сообщили РИА Биробиджан в  Управлении по внутренней политике ЕАО.

По сообщению службы Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, в результате совместной работы с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления по разъяснению жителям ЕАО и других субъектов Российской Федерации, иностранным гражданам, осуществляющим въезд (проход), временное пребывание, передвижение, хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пределах пограничной зоны, значения пограничной зоны для обеспечения безопасности личности, общества и государства и требований установленных Правил, были достигнуты определенные результаты, которые способствуют благоприятным условиям охраны государственной границы.

Так, в 4 квартале 2017 года задержаны и привлечены к административной ответственности 70 нарушителей Правил пограничного режима, что на 23% меньше, чем в 4 квартале 2016 г. К нарушителям применены меры административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 37 тысяч рублей.

К защите государственной границы активно привлекаются добровольные народные дружины, которые выставляют как самостоятельные пограничные наряды, так и совместные с пограничниками. В защите государственной границы приняли участие 228 жителей области, состоящих в добровольных народных дружинах.

Организованы и проведены сходы местных жителей, расширенные совещания с привлечением глав администраций районных муниципальных образований и сельских поселений с участием представителей пограничных и правоохранительных органов, командиров ДНД, дислоцированных на приграничной территории, в ходе которых рассмотрены вопросы состояния и результаты привлечения добровольных народных дружин к защите государственной границы, профилактики правонарушений и состояния преступности в пограничной зоне и определены направления совершенствования совместной деятельности.

На сходах жителям приграничья были разъяснены требования ряда приказов ФСБ России. В частности, до сведения граждан доведены вступившие в силу с 01.01.2018 приказы ФСБ России от 07.08.2017 №454 «Об утверждении Правил пограничного режима» и от 07.08.2017 №455 «Об утверждении административного регламента ФСБ России по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим».

Кроме того, жителям были разъяснены вопросы поддержания пограничного режима, организации взаимодействия, оформления пропусков для въезда за линию инженерно-технических сооружений, вопросы административной ответственности за нарушения пограничного режима, порядок регистрации плавсредств. Также граждан проинформировали о задачах добровольных народных дружин и местного населения по надёжной защите государственной границы.

В ходе рабочих встреч с главами администраций сельских поселений обсуждались вопросы организации совместной работы с допризывной молодёжью, порядок совместного информирования о фактах появления в приграничных районах неизвестных лиц, состояния и результатов работы по привлечению местного населения к защите государственной границы, принятию дополнительных мер по соблюдению правил пограничного режима.

В приграничных населённых пунктах в местах массового скопления людей обновлена наглядная документация по вопросам соблюдения Правил пограничного режима.

#riabir #новости #еао #государственнаяграница #пограничник #народнаядружина #помощь #задержание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *