Более 23 гектар дикорастущей конопли уничтожено в ЕАО в рамках операции «Мак-2018»

14:00 | 24 августа, 2018
24 августа, РИА Биробиджан.

На территории области в рамках операции «Мак-2018» выявлено 86 очагов произрастания дикорастущей конопли общей площадью более 38 гектар, уничтожено 53 очага общей площадью более 23 гектар. Всего в период операции выявлено 60 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возбуждено 34 уголовных дела, из незаконного оборота изъято более 4 килограмм наркотических средств, к административной ответственности привлечено 111 лиц. Профилактические мероприятия в рамках операции продлятся до конца октября, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В период проведения четырех этапов операции на территории области выявлено 86 очагов произрастания дикорастущей конопли общей площадью более 38 гектар, уничтожено 53 очага общей площадью более 23 гектар.

Главам муниципальных образований, главам сельских поселений, физическим лицам, вынесено 147 предписаний, в том числе 18 — на должностных лиц.

В целях повышения эффективности мер по уничтожению выявленных очагов, Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО совместно с представителями администраций сельских поселений в рамках межведомственного взаимодействия организовано привлечение к мероприятиям по уничтожению тяжелой гусеничной техники сотрудников военной полиции, военнослужащих, казаков, организована физическая охрана людей и техники, принимающих участие в уничтожении.

Всего в период операции выявлено 60 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возбуждено 34 уголовных дела, из незаконного оборота изъято более 4 килограмм наркотических средств, к административной ответственности привлечено 111 лиц.

Профилактические мероприятия в рамках операции продлятся до конца октября», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Мак-2018 #УМВД #итоги #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *