Более 23 тысяч рублей заплатили «штрафники» на воде за второй квартал 2018 года

12:00 | 20 августа, 2018
20 августа, РИА Биробиджан.

В зале совещания областного Центра гражданской обороны прошли обсуждения итогов второго квартала 2018 года. Во 2 квартале 2018 года на водных объектах области было проведено 118 патрулирований. На водных объектах осмотрено 72 маломерных судна, составлено 36 административных протоколов. Общая сумма штрафов составила 23,1 тыс. рублей. Все присутствующие также воспользовались возможностью, и прямо на месте задавали специалистам интересующие вопросы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В зале совещания областного Центра гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности прошли публичные обсуждения итогов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой должностными лицами МЧС России. Под председательством заместителя начальника Главного управления МЧС России по региону полковника Валентина Гарина в слушаниях приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей автономии Вячеслав Пастухов, сотрудники пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам, представители бизнес-сообщества и общественных организаций.

— Проведение такого мероприятия предусмотрено федеральным законодательством и приоритетной программой «Реформа контрольно-надзорной деятельности», которая утверждена президиумом совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Основная цель собрания — это снижение административного давления на бизнес и субъекты предпринимательской деятельности. Мне очень приятно видеть, что посещаемость публичных слушаний Главного управления МЧС по региону хорошая, а значит вы, предприниматели, не равнодушны к работе ведомства, — обратился к присутствующим Вячеслав Пастухов.

Принцип общественных слушаний — площадка для общения, куда могут прийти все желающие, задать наболевшие вопросы, обсудить недоработки, и сотрудники надзора к этому готовы

— Чрезвычайное ведомство осуществляет 4 вида надзора, — напомнил всем собравшимся заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону Валентин Гарин, — в области пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, а также государственный надзор в территориальном море и внутренних водах за маломерными судами. Также два вида лицензионного контроля – это при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, а также лицензионный контроль при осуществлении деятельности по монтажу и техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Зельманович довел результаты надзорной деятельности за 2 квартал 2018 года, статистику пожаров на территории области за текущий период, и основные нарушения которые выявляются при соответствующих проверках. Как рассказал Владимир Дмитриевич, по итогам проведено 147 проверок, в ходе которых было выявлено и предложено к устранению 609 нарушений обязательных требований. Вручено 86 предписаний об устранении нарушений. По результатам надзорных мероприятий составлено 309 протоколов об административных правонарушениях: на юридических лиц 71 протокол, на должностных -75, на граждан -163.

Владимир Дмитриевич также рассказал, что за первое полугодие 2018 года в адрес управления надзорной деятельности поступило 45 обращений, из них 5 – по телефону доверия, остальные на сайте главного управления. Поступившие вопросы были отработаны, все граждане получили ответы.

Далее слово взял главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Евгений Воронин. Он рассказал, что на учете в ГИМС состоит 2540 маломерных судов, 3 места организованного отдыха людей на водных объектах в летний период, 3 ледовые переправы, 2284 судоводителя маломерных судов, то есть лиц, имеющие право управления маломерными судами.

Во 2 квартале 2018 года на водных объектах области было проведено 118 патрулирований. По результатам контрольно-надзорной деятельности на водных объектах осмотрено 72 маломерных судна, составлено 36 административных протоколов и вынесено 36 административных постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушение правил пользования маломерными судами. Общая сумма наложенных штрафов по постановлениям, вынесенным по результатам рассмотрения административных дел составила 23,1 тыс. рублей.

Все присутствующие также воспользовались возможностью, и прямо на месте задавали специалистам интересующие вопросы, но как было отмечено, претензий к работе сотрудников МЧС России у них нет.

В завершение мероприятия, Валентин Гарин напомнил, что в подразделениях МЧС России работает круглосуточный телефон доверия. Его номер 23-999. Все звонки регистрируются, по каждому вопросу заявителей принимаются конкретные меры», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #МЧС #итоги #2квартал #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *