Более 25 машин для неотложной помощи поступит в поликлиники ЕАО до конца года

12:00 | 17 августа, 2020
17 августа, РИА Биробиджан.

По информации медицинского инсайдера ЕАО ЭКГ79, временно исполняющий губернатора региона Ростислав Гольдштейн поручил оснастить службы неотложной помощи областных и районных поликлиник специализированными автомобилями, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«26 машин для неотложек всех поликлиник региона поступят больницы ЕАО до конца года:

— Областная поликлиника получит 3 машины

— Детская областная поликлиника — 3 машины

— Ленинская — 3 машины

— Смидовичская — 2 машины

— Николаевская — 3 машины

— Октябрьская — 2 машины

— Облученская- 3 машины

— Теплоозерская — 3 машины

— Валдгеймская -4 машины

Каждый автомобиль неотложной помощи оснащен устройством для транспортировки пациента, приёмным устройством для носилок , обеспечивающим возможность безопасной погрузки/выгрузки пациента одним медицинским работником, портативным транспортным пульсоксиметром, ЭКГ, реанимационным набором, ларингоскопом.

В каждой машине будет обеспечена подача кислорода пациенту.

Эпидемия коронавируса подчеркнула важность развития служб неотложной помощи в каждой больнице, где ведут приём участковые врачи.

Пока в области была приостановлена работа поликлиник медики посещали своих пациентов на дому, ведь хронические больные, пожилые люди и инвалиды нуждались в патронаже и в период эпидемии.

В этот же период проявилась огромная потребность в обновлении машин для нужд поликлиник, ведь в нашей области очень разветвлённая сеть ФАПов и врачебных амбулаторий — более 60, многие из них расположены на значительном отдалении от городов и крупных посёлков области.

Отметим, что специализированный автопарк в последние годы обновлялся только для экстренной службы скорой медицинской помощи, сегодня здесь нет ни одного старого автомобиля.

Теперь по поручению врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна ведётся масштабное обновление автотранспорта в районных и областных поликлиниках для служб неотложной помощи.

Приобрести такой необходимый жителям области и медикам транспорт помог региону Минвостокразвития, замена изношенных машин поликлинических служб неотложной помощи и пополнение автопарка неотложек — одна из программных точек роста регионального здравоохранения», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото со страницы ЭКГ79

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *