Более 25 росгвардейцев ЕАО приняли участие в чемпионате по стрельбе

22:00 | 27 марта, 2020
27 марта, РИА Биробиджан.

В областной Росгвардии прошел чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

«В первенстве приняли участие более 25 лучших спортсменов всех подразделений территориального Управления Росгвардии, среди участников были и женщины.

Мужчины соревновались из 3-х видов оружия – пистолета Макарова, снайперской винтовки 98, автомата Калашникова, а женщины стреляли только из пистолета Макарова. Выполняли упражнения из разных положений и с разными условиями.

Как отмечают опытные спортсмены, есть в стрельбе из каждого вида оружия свои тонкости, например, стреляя из пистолета Макарова, надо ловить момент, когда целик будет ровно посередине мушки, стрелять на выдохе, целясь в середину мишени.

– Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия – это достаточно новый служебно-прикладной вид спорта. Некоторые сотрудники и военнослужащие впервые участвуют в чемпионате. Планируется ежегодное проведение открытого чемпионата с приглашением других силовых ведомств, – отметил врио начальника штаба полковник полиции Алексей Боровик.

Участники оценивались как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве. В итоге первое место заняла команда специального отряда быстрого реагирования, «серебро» досталось команде отряда мобильного особого назначения, третье взяли военнослужащие управления.

Победителям и призерам чемпионата вручили кубки, медали и грамоты», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #чемпионат #спорт

Фото: управление Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *