Более 25 тысяч рублей перевел мошенникам автоперевозчик в Биробиджане

17:30 | 9 января, 2019
9 января, РИА Биробиджан.

На сайте бесплатных объявлений биробиджанец разместил объявление об оказании услуги по перевозке грузов. Пострадавшему позвонил якобы водитель и рассказал, что необходимо для поездки приобрести солярку, но у него проблемы с картой поэтому оплатить самостоятельно покупку он не может и попросил перевести 10 500 рублей на карту и продиктовал номер, а затем еще 15 тысяч. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции обратился 35-летний житель Биробиджана с заявлением о хищении путем обмана у него 25 500 рублей.

Мужчина рассказал полицейским, что на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений он разместил объявление об оказании услуги по перевозке грузов. Ему позвонил неизвестный, который сообщил, что необходимо доставить товар из Биробиджана в другой город и там забрать другой товар и перевезти его в Биробиджан. Также звонивший сказал, что с потерпевшим будет второй водитель. Стороны обговорили все детали доставки и у заявителя даже не возникло сомнения, что он может разговаривать с мошенником.

Через некоторое время пострадавшему позвонил якобы второй водитель и рассказал, что необходимо для поездки приобрести солярку, но у него проблемы с картой поэтому оплатить самостоятельно покупку он не может и попросил перевести 10 500 рублей на карту и продиктовал номер, а затем еще 15 тысяч. После этого злоумышленник попросил грузоперевозчика подъехать по указанному адресу. Когда тот подъехал, будущий напарник попросил назвать его паспортные данные для оформления пропуска, на что мужчина не согласился. Напарник стал заметно нервничать и отключил сотовый телефон.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #перевозчик #МВД #мошенничество

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Более 25 тысяч рублей перевел мошенникам автоперевозчик в Биробиджане: Один комментарий

    1. Елена

      Интересно, исход событий будет опубликован? По реквизитам ведь можно выйти на мошенника

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *