Более 26 тысяч рублей потеряла жительница Биробиджана поверив мошеннику в соцсетях

16:30 | 31 января, 2019
31 января, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана получила сообщение в соцсети якобы от знакомой. В ходе переписки для получения выплаты ей необходимо было назвать номер банковской карты, три цифры, расположенные на оборотной стороне, а затем и коды, приходящие в смс-сообщении. Информация в смс-сообщении с кодом о том, что нельзя никому сообщать пароль, и только мошенники запрашивают пароль, не вызвала подозрения у потерпевшей. В итоге с карты горожанки была списана сумма более 26 000 рублей. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«56-летняя жительница Биробиджана получила сообщение в «Одноклассниках» со страницы своей знакомой следующего содержания: «Ты слышала о новой новости банка? Я уже получила деньги, хочешь тебя научу?»

Предложение женщине показалось заманчивым, и она согласилась. В ходе переписки для получения выплаты ей необходимо было назвать номер банковской карты, три цифры, расположенные на оборотной стороне, а затем и коды, приходящие в смс-сообщении. Биробиджанка назвала все реквизиты и девять раз сообщила коды подтверждения совершения денежных операций по списанию средств разными суммами. Информация в смс-сообщении с кодом о том, что нельзя никому сообщать пароль, и только мошенники запрашивают пароль, не вызвала подозрения у потерпевшей.

В итоге с карты горожанки была списана сумма более 26 000 рублей. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Полицейские установили, что страница с которой осуществлялась переписка от имени знакомой ей не принадлежит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.г ч.3 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с банковского счета», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мошенник #соцсети #МВД

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *