Более 270 млн. рублей получит ЕАО на развитие социальной сферы

11:30 | 1 июля, 2022
1 июля, РИА Биробиджан.

Распоряжения об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Средства предусмотрены для ЕАО, Хабаровского и Приморского краев и пойдут на капитальный ремонт и модернизацию объектов социальной инфраструктуры в региональных центрах. Речь идёт о дополнительном выделении почти 1,5 млрд рублей в 2022 году и распределении 1,1 млрд рублей в 2023 году, которые уже зарезервированы в трёхлетнем федеральном бюджете, сообщает РИА Биробиджан.

Статьи расходов четко определены. ЕАО получит 70 млн рублей для приобретения автобусов для нужд г. Биробиджана, причем не менее 4-х из них – уже в 2022 году.
39,4 млн рублей направят на приобретение двух цифровых рентгенологических аппаратов и ввод в эксплуатацию оборудования в 2022 году.
64,6 млн рублей выделены на модернизацию материально-технической базы не менее 20-ти фельдшерско-акушерских пунктов в текущем году.
82 млн рублей получит областная столица на ремонт тротуаров и дворовых проездов, в том числе разработку технической документации, имея в виду разработку технической документации, заключение контрактов и выплату аванса по отдельным этапам их исполнения в 2022 году;
Биробиджан получит также 18,75 млн рублей на ремонт и обустройство автобусных остановок.
Кроме того, финансирование направят на капитальный ремонт школы №2 в городе Облучье.

«Всё это имеет значение для людей, и все планы должны быть реализованы в срок. Правительство будет контролировать, чтобы не было отставаний от графиков», – отметил премьер Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства 30 июня.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *