Более 280 легкоатлетов приняли участие в 36-м полумарафоне им. В.И Пеллера в ЕАО

12:59 | 9 октября, 2017
9 октября, РИА Биробиджан.

На соревнования прибыли спортсмены со всего Дальнего Востока: Приморья, Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей Число участников превысило показатель прошлого года на 15%. Из 286 бегунов организаторы зарегистрировали 97 детей, которые преодолели дистанцию в 5 км., 57 подростков бежали 10 км. Остальные 142 человека – взрослые. Они стартовали на 21 км, сообщает корр. РИА Биробиджан.
8 октября прошёл ежегодный, 36-й полумарафон «Биробиджан-Валдгейм» посвящённый памяти В. И. Пеллера. Для сертификации маршрута, необходимой в этом году, из Москвы был приглашён судья международной категории Владимир Волков — измеритель трасс категории В.
«Я сертифицирован эту трассу 5 лет назад, в этом году маршрут был вновь измерен и немного сдвинут — на 34 метра 10 сантиметров, таким образом, финиш теперь находится прямо у памятника герою — Владимиру Пеллеру, которому посвящён пробег и это придаст больше смысла и торжественности грядущим соревнованиям» — прокомментировал Владимир Волков.
По итогам состязаний, первые места завоевали на дистанции 5 км Инна Житихина и Сергей Чижов. Оба спортсмена предсавляли г. Артем Приморского края. На дистанциив 10 км лучшие результаты показали София Врублевская и Даниил Сергеев из города Комсомольск-на-Амуре.
На дистанции 21 км в возрастной категории 16-17 лет победили Елизавета Нагулина из г. Артем и наш земляк — биробиджанец Виктор Заикин. На полумарафонской дистанции в возрастной категории 18-39 лет первые места взяли Сергей Моисеев и Елена Саяпина из Хабаровска.
Судья всероссийской категории Владимир Никешин из г. Артем отметил достойный уровень соревнований и подготовку спортсменов.
«Организаторы, судьи вникали в детали, нормально воспринимали критику и делали корректные правки. Увеличение численности участников — это положительный индекс. Считаю, все прошло отлично», — сказал Владимир Никешин.
Отметили участники и высокий уровень оформление соревнований в этом году, а также призовой фонд. Победители получили медали и поощрительные призы от спонсоров -банковские карты с депозитом и тематические футболки от Азиатско-тихоокеанского банка, подарочные наборы «Ратимир».
Оператор сотовой связи Теле 2 организовал фото всех финишеров, которые можно посмотреть и скачать на портале riabir.ru. Кроме того, каждый участник стал обладателем памятного значка с указанием пройденной дистанции.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *