Более 3 млн рублей украли лжеполицейские у жителя Хабаровска

21:00 | 7 февраля, 2021
7 февраля, РИА Биробиджан.

Через сервис подмены телефонных номеров мошенники украли у 43-летнего хабаровчанина более 3 млн рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

На мобильный телефон местного жителя позвонил псевдосотрудник банка. Мошенник сообщил, что обнаружена утечка информации с личных счетов клиента — чтобы этого не произошло, необходимо оформить кредит. Мужчина не поверил и бросил телефон.

Позже злоумышленники, используя подмену номера, позвонили хабаровчанину вновь, но уже от имени сотрудников правоохранительных органов — на экране телефона определился номер телефона дежурной части УМВД России по Хабаровскому краю. Звонивший представился сотрудником полиции и убедил горожанина оказать помощь следствию в задержании злоумышленника. Поверив лжеполицейскому, потерпевший оформил банковский кредит на 3 млн руб и перевел деньги на счета злоумышленников. Мужчина думал, что действительно помогает правоохранителям задержать преступника.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ведётся расследование.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *