Более 3 млн рублей выделено в ЕАО на улучшение жилищных условий для вдов ветеранов Великой Отечественной войны

16:30 | 11 апреля, 2018
11 апреля, РИА Биробиджан.

С 2010 года жилищные условия улучшили 271 жителей автономии, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Вдова участника Великой Отечественной войны жительница – Смидовичского района уже приобрела жилье и скоро отметит новоселье – из частного дома, признанного непригодным для проживания, она переедет в благоустроенную квартиру. Еще одна вдова участника Великой Отечественной войны – жительница Ленинского района – также приобрела квартиру, в настоящее время осуществляется перечисление денежных средств продавцу жилья.

На приобретение квартир в 2018 году области выделено более 3 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщили в комитете социальной защиты населения правительства ЕАО.

В Еврейской автономной области обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется в форме предоставления субсидии на приобретение жилого помещения в собственность, а также путем предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

В рамках реализации Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в период с 2010 года по настоящее время жилищные условия улучшили 271 человек. На эти цели региону было выделено более 221 млн руб. 269 человек получили субсидию на приобретение жилого помещения, двоим была предоставлена единовременная выплата на строительство жилого дома.

#riabir #новости #еао #жилье #ветераны #жилищныеусловия #бюджет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *