Более 30 лет лишения свободы на троих получили жители Биробиджанского района, занимавшиеся производством наркотиков

17:30 | 1 февраля, 2022
1 февраля, РИА Биробиджан.

С участием заместителя прокурора биробиджанского района Дмитрия Высотина судом рассмотрено уголовное дело по обвинению троих жителей области в совершения ряда преступлений, связанных с производством наркотиков, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что трое мужчин, находясь на территории Биробиджанского района, в специально оборудованном помещении смонтировали техническую установку, которую использовали для незаконно производства синтетического наркотического средства. При этом их незаконная деятельность не ограничивалась однократным получением указанного наркотического средства и являлась продолжаемым технологическим процессом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Еврейской автономной области. Наркотическое средство в размере 0,7 гр., а также прекурсоры, реактивы и иное оборудование изъяты.

В судебном заседании подсудимые признали свою вину частично, пояснив, что изготавливали наркотики только для личного употребления.

С учетом позиции государственного обвинителя и установленных по делу обстоятельств, суд приговорил одного из них к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, второму подсудимому суд назначил 10 лет лишения свободы, третьего приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием назначенного им наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *