Более 30-ти групп для детей от 1,5 до 3 лет планируют открыть в детсадах Биробиджана

10:00 | 14 марта, 2022
14 марта, РИА Биробиджан.

В областном центре работа по комплектованию дошкольных образовательных учреждений началась в феврале текущего года. Специалисты управления образования мэрии Биробиджана провели анализ потребности в дошкольных образовательных организаций детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, а также возможности учреждений принять детей данной возрастной категории, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На сегодняшний день численность детей, состоящих на учете для зачисления в детсады в возрасте от 2 месяцев до 3 лет – 1336 детей, из них: 906 в возрасте от 1,5 до 3 лет, — прокомментировала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – В этом году мы планируем открыть 32 группы (883 места) для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

С 10 мая по 1 июня к работе приступит комиссия по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных организаций, а также приступит к утверждению списков детей, которые будут направлены в детсады.

Наталья Федоровна также напомнила, что в соответствии с регламентом по предоставлению муниципальной услуги и положением о порядке комплектования детских садов выдача направлений для зачисления в дошкольную образовательную осуществляется в период с 6 июня по 1 сентября текущего года.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #детсады #ремонт #окна

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *