Более 30-ти нарушений миграционного законодательства выявили во время рейда в ЕАО

12:30 | 11 января, 2022
11 января, РИА Биробиджан.

Сотрудниками подразделений по вопросам миграции области во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками пограничной службы ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, УФСБ России по ЕАО осуществлены проверочные мероприятия по контролю за соблюдением требований миграционного законодательства. В ходе проведения мероприятий осуществлялись проверки объектов мест пребывания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности. При проведении проверочных мероприятий выявлено 33 нарушения миграционного законодательства РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Так, в ходе выездной проверки сотрудниками миграционного пункта полиции (дислокация п. Теплоозерск) ОМВД России по Облученскому району совместно с сотрудником УУП выявлено девять граждан КНР осуществлявших трудовую деятельность без разрешения на работу, которые были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ в виде штрафа 2000 рублей в отношении каждого виновного гражданина.

В отношении лица, допустившего незаконное привлечение  к трудовой деятельности указанных иностранных граждан было составлено девять административных материалов по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу). В результате рассмотрения административных материалов указанное виновное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 18 000 рублей.

Во время проведения проверочных мероприятий мест компактного пребывания выявлено сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками пограничной службы выявлено 11 граждан Кыргызской республики без постановки на миграционный учет.

В ходе проведенной проверки в отношении  виновного лица, не исполнившего обязанность по осуществлению миграционного учета в отношении указанных иностранных граждан составлено 11 административных материалов по ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ (Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) с наложением штрафов на общую сумму 22 000 рублей.

Также на территории г. Биробиджан выявлена гражданка КНР осуществлявшая торговлю продуктами питания без разрешения на работу и которая в последствии была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 рублей. Так же к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента) привлечено лицо, осуществившее незаконный допуск к работе указанной гражданки КНР.

На территории Ленинского района за неисполнение обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации к администравной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ привлечено двое граждан респ. Таджикистан», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #полиция #миграция

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *