Более 30-ти велосипедов угнали в ЕАО с начала лета

13:30 | 25 июля, 2022
25 июля, РИА Биробиджан.

Велосипед практичный вид транспорта — экономный, малогабаритный. Однако и фактов их краж и угонов становится все больше. И, к сожалению, некоторые хозяева велосипедов сами виноваты в сложившейся ситуации. Они относятся к своему велотранспорту беспечно, оставляя его без надлежащего присмотра и не предпринимая мер по его сохранности. Анализ хищений свидетельствует о том, что кражи велосипедов происходят, как правило, в вечернее и ночное время. Велосипеды похищают из подъездов и дворов многоэтажек. С начала летнего периода в автономии зарегистрировано 32 кражи велосипедов, 14 из них совершены из подъездов многоквартирных домов. Девять краж раскрыто и имущество возвращено владельцам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Сотрудники областного управления внутренних дел напоминают владельцам велосипедов некоторые правила сохранности велосипедов, которые помогут избежать преступного посягательства.

Не оставляйте без присмотра транспортное средство на длительное время, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

Обязательно пристегивайте свой велосипед противоугонным тросом. Помните, что лестничная площадка, даже с домофоном в подъезде — не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут. Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае вы рискуете стать хозяином краденного средства для передвижения», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *