Более 300 человек со всего Дальнего Востока приняло участие в проекте «Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели»

10:30 | 10 июля, 2017
10 июля, РИА Биробиджан.

Итоги проекта подвели организаторы 8 июля, сообщили РИА Биробиджан  в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Проект Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели», который проходил в 9 регионах Дальнего Востока с 3 по 8 июля официально завершен.

Основная цель проекта была в том, чтобы узнать о жизни людей, которые развивают наши города и сёла в неформальном секторе, а также познакомить их друг с другом.

Поиск подлинных героев нашего времени проводился в рамках гуманитарной программы Общественного совета Министерства «В добром крае — добрые дела!» и при участии Фонда «Соработничество», Фонда президентских грантов, сетевой платформы «Восточный вектор».

В проекте приняло участие более 300 участников со всех регионов Дальнего Востока, а также более 100 героев-созидателей.

Неделя Медиаполигона была насыщенной и разнообразной. Семинар включал в себя лекции о тенденциях современной журналистики, интерактивные дискуссии и круглые столы, вебинары, а также практические интенсивы для журналистов, общественников, гражданских активистов и горожан. Спикерами выступили представители СМИ, НКО и администраций регионов Дальнего Востока, а также команда журнала «Русский репортер».

Также для участников проходили онлайн-вебинары известных представителей медиа, среди них арт-директор GQДмитрий Гиенко, издатель новостного проекта MeduzaГалина Тимченко, главный редактор Агентства социальной информации (АСИ) Алена Быкова и другие.

Завершился проект 24-часовой трансляцией«Дальний Восток. Созидатели-24».

Целые сутки в девяти регионах Дальнего Востока мы рассказывали о том, чем живут люди, которые делают нашу жизнь лучше и интереснее, которые меняют мир.

На сайте Les.mediaопубликовано более 250 заметок о прошедшем дне и десятки материалов подлиннее. За эти сутки нас уже просмотрели тысячи человек, и будут, по нашему опыту, ещё смотреть минимум ближайшие две недели.

П о инициативе фонда «Соработничество», по итогам проекта будет выбрано несколько журналистов и их героев-созидателей, которые отправятся на Восточно-экономический форум.

Отметим, что с 10 по 14 июля 2017 года на Дальнем Востоке стартует цикл информационно-консультационных семинаров для общественных активистов, проявивших себя в реальных добрых делах.

Мастер-классы состоятся в Хабаровске, Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре (Благовещенске).

image002

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *