Более 300 млн рублей налогов направит в бюджет ЕАО Кимкано-Сутарский ГОК в 2017 году

11:21 | 8 февраля, 2017
8 февраля, РИА Биробиджан.

Об этом губернатору области рассказал генеральный директор горнодобывающего предприятия Юрий Макаров во время совещания с участием членов правительства ЕАО и Совета Федерации РФ, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Свой визит на КС ГОК глава области Александр Левинталь, сенатор от ЕАО Ростислав Гольдштейн, вице-губернатор Алексей Куренков, зампред правительства Дмитрий Назаров, а также руководители профильных управлений начали с экскурсии по цехам горно-обогатительного комбината.

Генеральный директор ООО «Петропавловск — Черная металлургия» Юрий Макаров вместе главным инженером комбината Виктором Рябовым показали и рассказали о процессе переработки руды от ее добычи и дробления в специальных мельницах до магнитной сепарации, сушки концентрата и погрузки его в ж/д вагоны для отправки потребителям.

В ходе рабочего совещания, которое состоялось сразу после осмотра комбината, руководитель КС ГОКа рассказал о численности работающих на предприятии, успехах и проблемах, среди главных – нехватка специалистов, знающих технологию производства и умеющих обслуживать автоматические системы.

«Постепенно выводим предприятие на проектную мощность. В декабре мы произвели 60 тысяч тонн продукции, в январе – 100 тысяч тонн, в феврале – планируем выпустить еще 100 тысяч тонн. До конца весны мы должны вдвое увеличить объемы и летом выйти на полную мощность. Это 250-260  тысяч тонн концентрата в месяц. Пока никаких сложностей мы не видим, планово решаем имеющиеся проблемы. Готовность объектов предприятия составляет 99%, и мы уже полностью самостоятельно выполняем все операции без участия подрядчика», — сказал Юрий Макаров.

Кроме того, обсудили также вопросы  кадрового обеспечения предприятия. Сегодня на ГОКе есть почти 250 вакансий. На них могут претендовать и жители соседнего поселка Теплоозерск.

Подробный сюжет смотрите рубрике «Новость дня» на телеканалах СТС-Биробиджан и Губерния.

027 014 023 020 016 08 04 03

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *