Более 300 млн рублей инвестиций вложили резиденты ТОР в экономику ЕАО – Александр Левинталь

11:00 | 9 июня, 2017
9 июня, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь сегодня принял  участие в заседании Совета при Полномочном Представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе. Доклад о реализации   субъектами ДФО программы развития ТОРов представил Министр РФ  по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Как отметил губернатор области Александр Левинталь, на Совете отмечалось, что в Еврейской автономной  области  проекты ТОР  реализуются успешно. В экономику региона резиденты вложили уже более 300 миллионов рублей.

— На совете мною было доложено, что в уже этом году ожидается ввод новых мощностей, в частности, Биробиджанским заводом металлоконструкций. В реализации проекта по освоению месторождения графита переходим от стадии проектирования к строительству. Что касается еще одного проекта, инвесторами которого выступают резиденты из Китая, то там создается инфраструктура для будущих объектов, построены электросети. Идет этап проектирования, и вопросы его ускорения мы обсудим на встрече с руководством компаний в ходе IV Российско-Китайское ЭКСПО в Харбине. Также состоится встреча с губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао, где будем говорить о реализации приоритетных для области инвестпроектов, перечень которых утвержден в прошлом году для сопровождения правительствами двух регионов, — сказал губернатор.

Также на Совете, по словам Александра Левинталя, речь шла об общей концепции деловой программы Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке в сентябре этого года. Обращено внимание   на то, чтобы регионы достойно представили себя на «Улице Дальнего Востока».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *