Более 300 жителей ЕАО посетили онкодиспансер в День открытых дверей

14:00 | 27 января, 2020
27 января, РИА Биробиджан.

Накануне в онкологическом диспансере прошла акция «День открытых дверей» под лозунгом «Колоректальному раку – нет!». По итогам мероприятия медицинское учреждение посетили 330 человек, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«Акция заключалась в заборе биологического материала. Желающим поучаствовать предлагалось заранее записаться в регистратуре поликлиники онкодиспансера. Жители региона проявили себя активно, запись была закрыта к середине третьего дня после её объявления.

Более 300 жителей ЕАО посетили онкодиспансер во время дня открытых дверей

– Какие все вежливые у вас, я пришла, быстро всё прошла. Удобно, что в субботу, в общем, я довольна, – говорит жительница Биробиджана Людмила.

В акции приняло участие 330 человек, что говорит о возрастающей популярности таких мероприятий среди жителей области.

Более 300 жителей ЕАО посетили онкодиспансер во время дня открытых дверей

– И это, несомненно, радует меня, как врача и руководителя медучреждения. Данные акции проводятся с целью профилактики онкологических заболеваний, а так же для выявления рака на ранних стадиях. Статистические данные прошлого года показали, что количество людей, которым диагностировали колоректальный рак, выросло, поэтому первый в этом году «День открытых дверей» мы посвятили данному виду онкологии, –рассказывает главный врач ОГБУЗ «Онкологический диспансер ЕАО, главный внештатный онколог ЕАО Елена Басова.

Результаты можно будет забрать после 3-го февраля в поликлинике онкологического диспансера у администратора. Те участники акции, у которых будут выявлены отклонения в результатах анализов, будут направлены на приём онкологу», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #онкодиспансер #рак #медицина

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *