Более 310 тыс. рублей налоговых долгов оставили жительницу ЕАО без заграницы

12:30 | 25 марта, 2019
25 марта, РИА Биробиджан.

Иск судебного пристава-исполнителя об ограничении выезда за границу злостной неплательщицы налогов рассмотрел Ленинский районный суд Еврейской автономной области. Сумма долга, включая пени и штрафы, превысила 310 тыс. руб., сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«В суд поступило заявление судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ленинскому району УФССП России  по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области об установлении временного ограничения на выезд из Российской Федерации до полного исполнения обязательств по исполнительному документу в отношение гр. Е.

Требования мотивированы тем, что в отношении ответчицы возбуждены исполнительные производства о взыскании налогов, сборов в пользу Межрайонной ИФНС России № 1 по ЕАО на общую сумму 310 621 рубль 94 копейки, однако в установленный для добровольного исполнения срок требования не исполнены, сведений об уважительных причинах не исполнения требований по оплате налогов не представила.

В судебное заседание представитель административного истца, судебный пристав-исполнитель, должник гр.Е. не явились, о времени и месте его проведения уведомлены надлежащим образом, согласно телефонограммам просили рассмотреть дело в их отсутствие.

Из материалов дела установлено, что в отношение гр. Е. возбуждено 6 , исполнительных производств о взыскании с должника гр.Е. задолженности по налогам, пени, штрафам на основании постановлений Межрайонной ИФНС России № 1 по ЕАО .

Постановления о возбуждении исполнительных производств должнику направлялись. Наличие неуплаченного должником налога, пени, налогового штрафа подтверждается письменными материалами дела.

Таким образом, суд пришел к выводу о том, что гр. Е. не принимает мер к погашению имеющейся задолженности, чем уклоняется от выполнения требований исполнительного документа, каковыми являются постановления Межрайонной ИФНС России № 1 по Еврейской автономной области.

Учитывая установленные в судебном заседании обстоятельства, в целях своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа, суд удовлетворил заявление судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области об установлении должнику гр. Е. временного ограничения на выезд из Российской Федерации подлежащим удовлетворению.

Решение в законную силу не вступило», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #долги #поездка

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *