Более 330 заявок на доставку продуктов и лекарств выполнено в рамках акции #МыВместе добровольцами в ЕАО

17:00 | 24 мая, 2020
24 мая, РИА Биробиджан.

Вот уже на протяжении трех месяцев добровольцы Еврейской автономной области в рамках Всероссийской акции #МыВместе активно оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции. Перед тем, как стать участниками акции, все волонтеры подали свою заявку через платформу мывместе2020.рф и прошли онлайн-обучение, сдали экзамен на знание волонтерского минимума и получили соответствующие сертификаты, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

«В качестве инициаторов Всероссийской акции выступили: Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров России. Региональный волонтерский штаб акции возглавляет координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в ЕАО, преподаватель ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» Бастрыгина Татьяна Викторовна.

«Об акции я узнала на сайте «Добровольцы России». Добровольчеством я занимаюсь с 1 курса, мне очень нравиться помогать людям и видеть улыбки на лицах. Я считаю себя гражданином нашей Родины, поэтому стараюсь участвовать во всех событиях, которые происходят в нашем городе и области. Почему я стала добровольцем? Потому, что, говоря словами академика Академии наук СССР Н.А. Морозова: «Помогая другим, я живу», – рассказала Мухина Анна, активист регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в ЕАО, студентка 2 курса фельдшерского отделения ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж».

Анна является волонтером выездной группы по доставке продуктов питания, лекарственных средств. В числе адресатов нашего волонтера – житель города Биробиджан Иннокентий Федорович, которому 76 лет. Иннокентий Федорович ребенок войны. Всю жизнь работал на Биробиджанском комбайновом заводе «Дальсельмаш», был передовиком производства, спортсменом. Сейчас находится на пенсии, в период карантинных мер практически не выходит из дома, и обратился за помощью в региональный волонтерский штаб, чтобы доставили продукты питания и помогли вынести мусор.

«Дорогие волонтеры, спасибо большое за оказанную помощь, я горжусь будущим поколением», – сказал пенсионер.

Работает горячая линия по оказанию помощи по доставке продуктов питания первой необходимости и медикаментов пожилым и маломобильным гражданам 8-800-200-3411.

Чтобы присоединиться к акции и стать волонтером, нужно зайти на сайт мывместе2020.рф, подать свою кандидатуру, пройти обучение и узнать полезные новости. СПАСИБО!!!» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *