Более 3,5 тысяч семей ЕАО получат дополнительные ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей

17:00 | 13 апреля, 2020
13 апреля, РИА Биробиджан.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина №249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет. В ЕАО эти деньги смогут получить более 3,5 тысяч семей, на общую сумму около 50-ти млн рублей. Отделение Пенсионного фонда автономии предпримет все меры по уведомлению владельцев сертификата о том, что у них есть право на выплаты, сообщает РИА Биробиджан.

В пенсионном ведомстве уточнили, что указанная выплата положена всем семьям, имеющим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

В распоряжении семей есть почти шесть месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно – ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.

Заявление также можно подать в клиентских службах территориальных управлений Отделения ПФР по Еврейской автономной области и Многофункциональном центре, в этом случае необходимо предоставить паспорт.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов, которое прошло 8 апреля, обозначил ряд новых мер по господдержке граждан и бизнеса, пострадавших от эпидемии коронавируса. По поручению президента России Владимира Путина правительство уже подготовило пакет мер, направленных на минимизацию негативных последствий пандемии.

Доплаты медикам, льготы для бизнеса и для семей — новые заявления Владимира Путина

Новые инициативы Владимира Путина по снижению вреда от пандемии коронавируса (ИНФОГРАФИКА)

#riabir #риабир #ЕАО #новости #президент #Путин #семья #дети #коронавирус

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *