Более 350 тысяч рублей перевел лжепрокурору житель поселка Известковый ЕАО

8:00 | 6 октября, 2018
6 октября, РИА Биробиджан.

Мужчина из поселка Известковый на одном из сайтов годами выписывал различные товары. В один день мужчине позвонил неизвестный и, представившись прокурором, сообщил что фирма, через которую он получал товары, оштрафована и ему, как пострадавшему, положена компенсация в размере 580 тысяч рублей. Однако необходимо внести часть денег для оплаты различных взносов. Мужчина согласился. После череды переговоров по телефону и оплаченных пострадавшим взносов, гражданин лишился в общей сложности денег в сумме более 350 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что пострадавший на протяжении ряда лет через Интернет выписывал различные товары. Накануне мужчине позвонил неизвестный и, представившись прокурором, сообщил что фирма, через которую он получал товары, оштрафована за завышенные цены, а также за то, что в товарах обнаружены опасные для жизни вещества, и ему, как пострадавшему, положена компенсация в размере 580 тысяч рублей.

Однако необходимо внести часть денег для оплаты различных взносов. Мужчина согласился. После череды переговоров по телефону и оплаченных пострадавшим взносов, гражданин лишился в общей сложности денег в сумме более 350 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3 УК РФ – мошенничество», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МВД #мошенничество

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *