Более 4-х тысяч ЛПХ перепишут в Биробиджанском районе

12:17 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

В администрации Биробиджанского муниципального района состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. На заседании комиссии присутствовали представители районной администрации, сельских поселений района, Еврстата. В ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов.

Как сообщила председатель комиссии, заместитель главы администрации муниципального района, начальник управления сельского хозяйства В.В. Ерофеева, с 9 июня по 3 сентября 2016 года будут работать два инструкторских участка. Для этого предоставляются в безвозмездное срочное пользование два муниципальных помещения в с. Дубовое и в администрации муниципального района. Они отвечают санитарно-гигиеническим нормам и оснащены средствами пожаротушения.

Для организованного проведения переписи выделены из федерального бюджета финансовые средства. В настоящее время решаются вопросы правильного использования выделенных средств по переданным полномочиям на транспортные услуги и услуги связи; взаимодействие с органами МВД по обеспечению безопасности переписчиков.

О взаимодействии с органами правопорядка в период сельскохозяйственной переписи рассказала заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МОМВД России «Биробиджанский» И.В. Пекарь. В частности, сельскохозяйственные угодья неблагополучных граждан переписчики будут посещать в сопровождении участкового уполномоченного. Специальные меры будут приняты и для охраны переписных листов.

Кроме того, совместно с органами местного самоуправления уже завершился подбор кандидатов в переписчики и инструктора, в июне этого года начнется обучение переписных кадров, которые будут проводить опрос и заполнять переписные листы. В программу обучения включены материалы о нормативной правовой базе переписи, ее целях, объектах переписи и составлении списков по ним, способах и методах сбора сведений, порядке и этапах проведения переписи.

Всего в Биробиджанском муниципальном районе предстоит переписать около 4750 объектов. А это 11 сельскохозяйственных предприятия, 54 КФХ, один ИП, 4059 ЛПХ в сельской местности, 16 некоммерческих объединений граждан (садово-огороднических товариществ) и 591 участок в них.

Результаты Всероссийской сельскохозяйственной переписи помогут понять, в каком состоянии сегодня находится аграрный сектор области, каков его ресурсный потенциал, получить полные данные о сельскохозяйственных производителях и их продукции. Предварительные данные сельскохозяйственной переписи будут опубликованы в IV квартале 2017 года, а окончательные — в IV квартале 2018-го.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проходить под девизом «Село в порядке — страна в достатке!» и станет самым полным и объективным исследованием аграрных ресурсов России. Данные, полученные в ходе переписи, лягут в основу формирования федеральных и областных программ по развитию сельскохозяйственного производства как всей страны, так и нашего района. Вся полученная в ходе ВСХП-2016 информация является конфиденциальной и будет публиковаться исключительно в обобщенном виде.

Бр. Еао.ру

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *