Более 4 млн рублей зарплаты задолжало работником предприятие в ЕАО

11:30 | 7 августа, 2019
7 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Валдгейм Тепло». Основанием этому послужили обращения работников организации о невыплате заработной платы. Сумма долга перед работниками более 4 миллионов рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что руководство ООО «Валдгейм ЖКХ» не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 4,0 млн. рублей перед 41 работником предприятия.

В рамках рассмотрения данного обращения прокуратурой района в адрес генерального директора организации направлен запрос о предоставлении необходимой информации и документов.

Между тем должностным лицом законное требование прокурора не выполнено, запрашиваемые документы в установленный срок не представлены.

В этой связи, прокуратурой района в отношении ООО «Валдгейм Тепло» и его руководителя возбуждено два дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам их рассмотрения с участием помощника прокурора Биробиджанского района Станислава Швеца указанное должностное лицо и ООО «Валдгейм Тепло» признаны судом виновными в совершении данного административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 52, тыс. рублей.

Судебные постановления не вступили в законную силу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #выплаты #предприятие #зарплаты

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *