Более 40 опасных для купания мест выявили спасатели ЕАО

15:00 | 13 июня, 2018
13 июня, РИА Биробиджан.

В ходе контрольно-надзорной деятельности Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области выявлены необорудованные в соответствии с установленными требованиями, опасные места у водоемов, где купание запрещено. Всего их 41. Дополнительные информационные знаки о запрете купания выставлены рядом с каждым из них. Несмотря на запреты, жители региона, рискуя своими жизнями и здоровьем, идут на их нарушение, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Государственными инспекторами по маломерным судам проведены профилактические беседы с группами молодежи, отдыхающими на берегу, по мерам безопасности при отдыхе у водоемов, а также обращено внимание взрослых на необходимость постоянно контролировать пребывание детей в воде.

Внимание надзорных органов также обращено на судоводителей маломерных судов. С начала навигации выявлено свыше 30 случаев нарушения правил пользования маломерными судами. Граждане привлечены к административной ответственности на сумму 22 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спасатели #МЧС #штраф #деньги

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *