Более 40 тысяч рублей потерял биробиджанец при покупке двигателя через интернет

11:30 | 23 мая, 2018
23 мая, РИА Биробиджан.

Автоагрегат житель областной столицы заказал в одном из онлайн-магазинов. На счет продавца он перевел сумму в размере 43090 рублей. По истечении срока доставки (1 месяц) покупатель свой товар так и не получил. Вернуть деньги потерпевшему не удалось. На телефонные звонки мошенник отвечать перестал, и потерпевший обратился в полицию, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские Еврейской автономной области предупреждают, что мошенники размещают объявления о продаже продукции по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получения задатка в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку. Пользуйтесь услугами только проверенных сайтов. Чтобы не лишиться денег, не перечисляйте предоплату, не увидев в реальности покупаемые вещи. Обращайте внимание на предупреждающую информацию, имеющуюся на сайте, знакомьтесь с отзывами других граждан.

Необходимо помнить, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платёжных систем, покупатель не имеет гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

#мошенничество #кража #новости #новости21 #актуальное #популярное #умвд #биробиджан #еао #еврейскаяавтономнаяобласть #риабиробиджан #россия

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *