Более 400 полицейских будут охранять порядок на выборах депутатов 8 сентября в ЕАО

9:00 | 30 августа, 2019
30 августа, РИА Биробиджан.

8 сентября 2019 года на территории Еврейской автономной области пройдут выборы депутатов в представительные органы муниципальных образований Еврейской автономной области. Согласно сведений избирательной комиссии Еврейской автономной области на территории области образованно 162 избирательных участка которые расположены на 129 объектах различных форм собственности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Для обеспечения охраны правопорядка на избирательных участках планируется задействовать 420 сотрудников органов внутренних дел, 14 народных дружинников и представителей объединений правоохранительной направленности.

В период подготовки к выборам проводятся комиссионные обследования помещений, выделенных для голосования, в составе представителей прокуратуры, МЧС, местных органов власти и территориальных избирательных комиссий. В настоящее время обследовано 137 избирательных участков, в ходе которых указано на имеющиеся недостатки и определены сроки их устранения.

Оперативные подразделения ориентированы на получение упреждающей информации о готовящихся террористических актах, фактах незаконного оборота оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, подготовки несанкционированных протестных акций.

Особое внимание обращается на выявление взрывоопасных предметов, подозрительного автотранспорта, специальной техники, проверку бытовок и торговых точек, расположенных в непосредственной близости от мест проведения мероприятий, которые могут быть использованы для проведения террористических актов.

Накануне дня голосования в целях предупреждения совершения террористических актов, непосредственно перед проведением мероприятий,
с применением технических средств и служебных собак предусмотрено проведение обследований помещений избирательных участков и прилегающей к ним территории на предмет обнаружения взрывных устройств (веществ) и иных подозрительных предметов, которые могут быть использованы при совершении терактов.

Личный состав органов внутренних дел Еврейской автономной области на период подготовки и проведения выборов депутатов в представительные органы муниципальных образований Еврейской автономной области будет переведён на усиленный вариант несения службы, ответственные от руководства УМВД России по Еврейской автономной области и подчинённых территориальных отделов МВД России на районном уровне будут нести службу в круглосуточном режиме. В предстоящий период особое внимание стражей правопорядка обращено на сообщения о происшествиях, связанных с нарушением выборного законодательства.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #выборы #порядок #охрана

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *