Более 400 «стволов» изъяли росгвардейцы ЕАО за 10 месяцев текущего года

9:30 | 29 ноября, 2019
29 ноября, РИА Биробиджан.

Управление Росгвардии по Еврейской автономной области обращает внимание владельцев оружия, на неукоснительное соблюдение установленных правил оборота оружия и боеприпасов. На сегодняшний день практика показывает, что не все граждане являющиеся владельцами оружия соблюдают требования по его хранению, ношению и транспортировке, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«За 10 месяцев 2019 года сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Еврейской автономной области выявлено более 400 нарушений административного законодательства в сфере гражданского оборота оружия. Изъято более 400 единиц оружия и более 1000 боеприпасов.

Общая сумма штрафов, взысканных с граждан совершивших административное правонарушение в сфере оборота оружия, составила 356 тысяч рублей.

Пренебрежение установленных правил хранения в текущем году привело к двум фактам хищения и шести фактам утраты оружия.

В связи с этим обращаем внимание владельцев оружия, проживающих на территории области, на необходимость соблюдения правил оборота оружия, соблюдение условий обеспечения сохранности его по месту жительства, исключив при этом факты хранения оружия в гаражах, автомобилях, сараях и иных помещениях, не предназначенных для его хранения.

Особое внимание хотелось бы обратить на то, что в случае небрежного хранения оружия, создавшего условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, в отношении владельца оружия, с высокой вероятностью будет возбуждено уголовное дело по статье 224 Уголовного кодекса Российской Федерации (Небрежное хранение огнестрельного оружия)», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #оружие #росгвардейцы #закон

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *