Более 400 заявлений о причиненном ущербе подали в администрацию населенного пункта жители п. Николаевка ЕАО

10:00 | 17 июня, 2020
17 июня, РИА Биробиджан.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также для оказания помощи бригадам ЖКХ в проведении аварийно-восстановительных работ в поселок Николаевка Еврейской автономной области экстренно прибыли спасатели МЧС России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Группировка «чрезвычайного ведомства» составляет 73 человека, 11 единиц техники от регионального главка, Дальневосточного поисково-спасательного отряда и Амурского спасательного центра. Напомним, что 13 июня во время десятиминутного града в п. Николаевка были повреждены крыши 34 многоквартирных домов общей площадью более 32000 кв.м., в которых проживает 1091 человек, в т.ч. 252 ребенка, повреждены 60 окон в больнице и двух школах.

В первые сутки после ЧС по поручению руководства региона с областных складов материального резерва были доставлены в Николаевку около 400 листов волнового шифера, свыше 300 кв.м. стекла и 900 кв.м. влагостойкой пленки.

На сегодняшний день спланирована работа восьми муниципальных оценочных комиссий, доставка из г. Хабаровска 16 тыс. м2 влагостойкой пленки, ее монтаж в целях недопущения проникновения дождевых осадков. Совместными усилиями будет проведен демонтаж поврежденных участков кровли и замена оконного остекления в жилых домах, больнице, школах.

В администрации Николаевского городского поселения уже принято 424 заявления от граждан о причиненном ущербе. Для обращения жителей Смидовичского района, чьи дома пострадали от града, работает круглосуточный телефон 8(42632)21-4-69.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *