Более 430-ти лабораторных исследований на коронавирус проведено в ЕАО

13:00 | 28 марта, 2020
28 марта, РИА Биробиджан.

Пройти лабораторное исследование предстоит каждому, кто прибывает сейчас в Еврейскую автономную область с территории иностранного государства. По состоянию на 27 марта в Биробиджане зарегистрировано более трехсот таких граждан, у которых было отобрано более четырехсот проб биоматериалов, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике правительства ЕАО.

«Всего за период распространения новой коронавирусной инфекции обследовано 305 лиц, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Проведено 437 лабораторных исследований. Все исследования проводились на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» Роспотребнадзора. По результатам проведенных исследований, лиц с новой коронавирусной инфекцией на территории Еврейской автономной области не установлено. В настоящее время решается вопрос о проведении дополнительных лабораторных исследований для граждан с симптомами простудных заболеваний на базе ОГБУЗ «Центр профилактики и борьбы со СПИД».

Роспотребнадзор по ЕАО напоминает, что, если вы вернулись в Российскую Федерацию с территории иностранных государств, вам необходимо незамедлительно сообщить данную информацию и данные о месте регистрации и фактического проживания по телефонам горячей линии центра медицинской профилактики 8 (924) 155-02-03 и управления Роспотребнадзора по ЕАО 2-32-91. Со дня прибытия на территорию Российской Федерации вам необходимо обеспечить самоизоляцию на срок 14 календарных дней. В случае ухудшения состояния здоровья необходимо обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения лечебных учреждений», — говорится в сообщении.

Тематическая иллюстрация из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *