Более 5 кг конопли изъяли полицейские у четырех жителей ЕАО (ВИДЕО)

19:30 | 7 октября, 2020
7 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области сотрудники полиции пресекли четыре факта незаконного хранения наркотиков растительного происхождения в крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

При проведении оперативно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудниками полиции в Ленинском районе Еврейской автономной области было пресечено четыре факта незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Полицейские автономии совместно с сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России при поддержке спецподразделений Росгвардии области в окрестностях села Квашнино задержали четырех жителей сел Квашнино, Дежнево и Амурзет, в момент сбора дикорастущей конопли. При злоумышленниках находились полимерные мешки с растительной массой со специфическим запахом. Экспертиза показала, что в мешках находилась марихуана общим весом более 5 кг.

View this post on Instagram

Более 5 кг конопли изъяли полицейские у четырех жителей ЕАО В Еврейской автономной области сотрудники полиции пресекли четыре факта незаконного хранения наркотиков растительного происхождения в крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО. При проведении оперативно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудниками полиции в Ленинском районе Еврейской автономной области было пресечено четыре факта незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Полицейские автономии совместно с сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России при поддержке спецподразделений Росгвардии области в окрестностях села Квашнино задержали четырех жителей сел Квашнино, Дежнево и Амурзет, в момент сбора дикорастущей конопли. При злоумышленниках находились полимерные мешки с растительной массой со специфическим запахом. Экспертиза показала, что в мешках находилась марихуана общим весом более 5 кг. Со слов, подозреваемых, коноплю они заготавливали для личного употребления. По четырем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. #ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

A post shared by РИА Биробиджан (@riabir.ru) on

Со слов, подозреваемых, коноплю они заготавливали для личного употребления.

По четырем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *