Более 5 тысяч заявлений о выплате на детей от трёх до семи лет подано в ЕАО

17:00 | 21 июня, 2022
21 июня, РИА Биробиджан.

Инициативу о введении выплат на детей от трёх до семи лет, воспитывающихся в семьях с низкими доходами, предложил Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию в 2020 году. Пособие положено тем, у кого среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Обратиться за ней может один из родителей, усыновитель или опекун ребенка. Сумма выплаты зависит от того, насколько уровень дохода семьи ниже прожиточного минимума. Основная масса заявлений размещена на едином портале государственных услуг. По различным причинам в выплате отказано 1981 заявителю.

В 2022 году в Еврейской автономной области было подано 5588 заявлений на получение выплаты. В ряде случаев заявителям приходится отказывать.

Самая распространённая причина – превышение среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума. По этой причине отказ получил 851 заявитель.

Не подтвердили право на получение пособия 466 заявителей с отсутствием трудовых доходов.

Также причинами отказа в ЕАО являются: нахождение ребёнка на государственном обеспечении, лишение родительских прав, отсутствие регистрации на территории области, наличие в заявлении неполных либо недостоверных сведений и некоторые другие.

«В законе о предоставлении выплаты существует ряд ограничений. Так, например, на пособие не могут претендовать семьи, в которых есть два или более автомобиля, или объекта недвижимости. В ходе межведомственного взаимодействия с федеральными структурами все сведения от заявителей тщательно проверяются. Каждый случай отказа рассматривается индивидуально. Помощь получают семьи с детьми, которым это действительно необходимо», – подчеркивает начальник областного департамента социальной защиты населения Наталья Канделя.

 

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *