Более 500 единиц оружия изъяли росгвардейцы в ЕАО за 2019 год

9:00 | 20 января, 2020
20 января, РИА Биробиджан.

В 2019 году сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Еврейской автономной области выявлено более 400 нарушений административного законодательства в сфере гражданского оборота оружия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«За нарушения в сфере оборота оружия изъято 520 единиц оружия и около 1,5 тысяч штук боеприпасов.

Общая сумма штрафов взысканных с граждан совершивших административное правонарушение в сфере оборота оружия составило более 500 тысяч рублей.

К сожалению, пренебрежение установленных правил хранения в текущем году привело к двум фактам хищения и шести фактам утраты оружия.

Сотрудники Управления Росгвардии по Еврейкой автономной области обращают внимание владельцев оружия проживающих на территории области, на необходимость соблюдения правил оборота оружия, соблюдение условий обеспечения сохранности его по месту жительства, исключив при этом факты хранения оружия в гаражах, автомобилях, сараях и иных помещениях, не предназначенных для хранения оружия.

Кроме этого, необходимо неукоснительно соблюдать установленные правила оборота оружия и боеприпасов. На сегодняшний день практика показывает, что не все граждане являющиеся владельцами оружия соблюдают требования по его хранению, ношению и транспортировке.

В случае небрежного хранения оружия, создавшего условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия в отношении владельца оружия, с высокой вероятностью владелец оружия будет привлечен к уголовной ответственности по статье 224 Уголовного кодекса Российской Федерации», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #оружие #Росгвардия #боеприпасы

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *