Более 500 кустов «дурман-травы» выращивал житель г. Облучье ЕАО

16:30 | 3 августа, 2018
3 августа, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак», в рамках которой полицейские УМВД России по ЕАО проводят мероприятия по выявлению, пресечению и раскрытию правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. В рамках операции у жителя г. Облучье было обнаружено 530 кустов «дурман-травы», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Сотрудники уголовного розыска во время рейдовых мероприятий в городе Облучье по улице Пулемётной во дворе дома под навесом в двух металлических лотках обнаружили и изъяли части растений зелёного цвета со специфическим запахом, а на приусадебном участке – 530 кустов конопли с признаками культивации.

По словам 56-летнего хозяина дома, он выращивал наркотическое вещество для собственного употребления.

Мужчина дал признательные показания.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности.

Несколькими часами позже оперуполномоченные уголовного розыска в домовладении 47-летнего жителя города Облучье задокументировали факт незаконного хранения наркотических веществ. На приусадебном участке подозреваемого правоохранители обнаружили 412 кустов конопли с признаками культивации, а в гараже изъяли два пакета с сухой растительной массой.

Сам хозяин жилища находился в наркотическом опьянении и признался полицейским, что выращивал коноплю для себя.

По фактам незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства и незаконного хранения наркотических средств возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ ст. 231 УК РФ», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #полиция #нарушение #закон

Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *