Более 500 тысяч рублей выделили спортсмену из Биробиджана на участие в Первенстве мира по пауэрлифтингу в Канаде

11:30 | 15 августа, 2019
15 августа, РИА Биробиджан.

В правительстве области  состоялся брифинг с участием председателя  комитета по физической культуре и спорту  областного правительства Александра  Гарнаги, победителя Первенства России по пауэрлифтингу среди юношей Георгия Рыкова и его наставника – тренера спортшколы  г. Биробиджана, руководителя региональной федерации этого вида спорта  Дмитрия Булгакова. Брифинг был посвящён предстоящему участию Георгия в мировом  первенстве, которое пройдёт  в канадском городе  Реджина  с 25 августа по 1 сентября, сообщили корр. РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

«Георгий – студент биробиджанского  политехнического техникума, ему 17 лет. Пауэрлифтингом занимается в спортшколе всего около двух лет. При весе  меньше 53 кг  победу на Первенстве России он одержал, подняв в сумме  троеборья 437 с половиной килограмм. При этом своего ближайшего конкурента Георгий опередил на 60 килограммов.  По словам Дмитрия Булгакова таких по-настоящему серьёзных достижений его воспитаннику удалось добиться за счёт природных данных и  в той же степени  за счёт большого трудолюбия на тренировках, на которые он без единого пропуска ходит после учёбы. С учебой, по словам самого Георгия у него тоже всё нормально. По окончанию техникума он планирует поступать на факультет физического воспитания в Приамурский госуниверситет.

У биробиджанского спортсмена есть все шансы успешно выступить на Первенстве мира. Как рассказал Дмитрий Булгаков, он мониторил недавние результаты основных соперников. У Георгия они выше. Однако есть и ложка дёгтя – Канада до сих пор тянет с  выдачей виз. Не только им, но и большинству  членов российской сборной.

Как рассказал Александр Гарнага, при содействии губернатора области Александра Левинталя удалось решить  вопрос  финансирования участия  спортсмена и его тренера в первенстве. Оно  составляет более полумиллиона рублей. Помощь с отправкой спортсмена на соревнования оказал Дальневосточный банк ПАО Сбербанк.

Также Александр Гарнага  рассказал о том, что помимо Георгия ещё шестеро наших земляков вошли  в состав юношеских сборных страны: по боксу и карате», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #пауэрлифтинг #спортсмен

 

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *