Более 6,5 миллионов рублей получили 76 семей ЕАО из материнского капитала

19:30 | 31 июля, 2019
31 июля, РИА Биробиджан.

За шесть месяцев 2019 года различные виды помощи получили десятки тысяч жителей области. Средства выделяются как из регионального бюджета, так и из федеральной казны сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Основное направление мер социальной поддержки – работа с семьями, имеющими детей. Различные виды помощи за первое полугодие получили более двенадцати тысяч семей, из них более двух тысяч – многодетные. Общая сумма поддержки для этой категории граждан составила более тринадцати миллионов рублей.

В рамках реализации областного закона «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» выплаты из материнского капитала получили 76 семей на сумму более шести с половиной миллионов рублей.

Средства на оплату проезда на пригородном автотранспорте по территории ЕАО получают студенты и учащиеся и лица с тяжёлыми поражениями почек. В области на эту льготу имеют право 135 человек. Сумма выплат по этому направлению за шесть месяцев 2019 года составила более четырёхсот тысяч рублей. Компенсируются и средства на сложную почечную терапию методом программного гемодиализа. Этим правом воспользовались 16 человек. Им предоставлено более четырёхсот сорока тысяч рублей.

Выплату региональных социальных доплат к пенсиям получили более шести тысяч пенсионеров ЕАО. Общая сума доплат составила более восьмидесяти миллионов рублей, 59 из которых – средства федерального бюджета.

«Приоритетным направлением демографической и социальной политики в области является осуществление мер, направленных на поддержку семей с детьми, усиление адресности социальной поддержки семей. Предоставление различных видов помощи направлено на улучшение качества жизни в регионе», – отметила председатель комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Афанасьева», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #правительство #выплаты #льготы

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *