Более 60% билетов на поезда РЖД куплено в электронном виде

15:00 | 12 февраля, 2020
12 февраля, РИА Биробиджан.

За первый месяц 2020 года на поезда дальнего следования продано 5,2 млн электронных билетов. Это на 13% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

Доля онлайн-продаж на поезда дальнего следования составила 62,8% от общего количества реализованных на них билетов.

Стабильный рост данного сегмента связан с активным развитием онлайн-сервисов холдинга «РЖД». Так, например, через официальный сайт ОАО «РЖД» можно оформить билеты в специальные купе для маломобильных граждан, оплатить перевозку дополнительной ручной клади и багажа, мелких домашних животных и т. д.

По итогам января 2020 года было оформлено 1140 электронных билетов для людей с ограниченными физическими возможностями. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было оформлено 653 билета.

Пользователям смартфонов на базе операционной системы Android или iOS доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». С его помощью можно без комиссии приобрести билеты на поезда дальнего следования и пригородного сообщения, оформить перевозку багажа и домашних животных, проверить информацию о ранее приобретенных билетах, узнать расписание поездов, авторизоваться в программе лояльности. Для оформления билетов в приложении можно использовать бонусные баллы. Также можно отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты. В приложении пассажиры могут найти актуальную стоимость билетов на ближайшие даты, навигацию по вокзалам и ответы на часто задаваемые вопросы.

Также при онлайн-покупке электронных билетов на поезда дальнего следования пассажирам предоставляется возможность электронной регистрации. После ее прохождения для посадки в поезд достаточно предъявить проводнику документ, удостоверяющий личность, который был при покупке билета. Приобретенный «онлайн» проездной документ распечатывать на специальных бланках в кассах или специализированных терминалах на вокзалах необязательно.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #РЖД #новости #поезда #билеты

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *