Более 60 килограмм марихуаны прятал в заброшенном доме житель с. Степное ЕАО

18:30 | 11 сентября, 2020
11 сентября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МВД России «Ленинский» поступило сообщение о том, что в селе Степное Ленинского района Еврейской автономной области в одном из заброшенных домов обнаружена растительная масса со специфическим запахом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции, ФСБ, Росгвардии в указанном месте обнаружены мешки, бидоны и емкости с растительной массой. В одной из комнат заброшенного дома на полу была разложена трава со специфическим запахом.

По заключению экспертов, растительной массой является растение каннабиса (марихуаны) весом более 60 килограмм.

Установлено, что принадлежит она ранее судимому жителю г. Хабаровска 1979 года рождения. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что собирал марихуану в окрестностях села Степное для собственного употребления. Подозреваемый задержан по ст. 6.9 КоАП РФ – «Потребление наркотических средств без назначения врача».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Более 60 килограмм марихуаны прятал в заброшенном доме житель с. Степное ЕАО: Один комментарий

    1. Саша

      Дом то битком этим забит. Плохо ему не станет самому то употребить СТОЛЬКО? Даже по фото видно, что не в одной комнате разложено. И дом тоже не особенно выглядит заброшенным. Вполне даже ухоженный, окошечки накрашены.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *